Новороссийск попал в лидеры по заболеваемости коронавирусом за последние сутки

Новороссийск попал в лидеры по заболеваемости коронавирусом за последние сутки

Сегодня, 21 сентября 2020 года, в Оперативном штабе по Краснодарскому краю сообщили о 92 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией, 7 из них – в Новороссийске. Среди пациентов 52 женщины и 40 мужчин, в том числе 22 ребенка.

Больше всего новых заболевших в Краснодаре и Новороссийске: 27 и 7 человек соответственно. Также 7 человек заразились в Кавказском районе. По 5 пациентов прибавилось в Сочи и Ейском районе, по 4 – в Динском, Усть-Лабинском и Туапсинском районах, по 3 – в Тихорецком, Кореновском и Красноармейском районах. По 2 новых случая в Армавире, Отрадненском, Крымском и Гулькевичском районах, по 1 – в Анапе, Курганинском, Темрюкском, Выселковском, Белореченском, Павловском, Кущевском, Славянском, Тимашевском, Абинском, Староминском, Щербиновском районах.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 13123 человек, на сегодняшний день 10202 человека уже выздоровели. 246 пациентов не удалось спасти. В настоящее время в больницах края в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ и ЭКМО находятся 42 человека.