Новороссийск претендует на звание новогодней столицы России

Новороссийск претендует на звание новогодней столицы России

На президентской платформе «Россия – страна возможностей» запущена акция «Народная новогодняя столица». Принять участие в ней могут все желающие.
Для этого нужно разместить в своих социальных сетях фотографию или видео с призывом «Встречай Новый год с …». Необходимо указать свой населенный пункт и снабдить пост хештегами #НовыйГодВРоссии #МастераГостеприимства и #МыВместе, сообщает «Федерал Пресс».
В акции уже принимают участие более 150 населенных пунктов – от крупных городов до малых деревень. На сегодняшний день лидерами являются Новороссийск, Краснодар, Ханты-Мансийск, Усть-Лабинск, Уфа и Салехард. , Итоги будут подведены 30 декабря. Победитель получит звание «Народная новогодняя столица».
В населенный пункт, получивший звание новогодней столицы, приедут блогеры проекта «ТопБЛОГ», а «Мастера гостеприимства» и снимут эксклюзивное тревел-шоу о городе.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что проект – это отличная возможность увидеть, что в стране много мест, где царствует атмосфера Нового года, а также увидеть многообразие страны и уникальность ее мест