Новороссийск принял участие во всероссийской акции «Диктант победы»

Новороссийск принял участие во всероссийской акции «Диктант победы»

Всероссийская акция «Диктант Победы» посвящена событиям Великой Отечественной войны и приурочена к 74-летию Победы. 7 мая - в день проведения «Диктанта Победы» любой желающий мог прийти на организованную площадку и проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Либо написать «Диктант Победы» не выходя из дома – онлайн. Участники акции отвечали на вопросы, которые были разработаны историками и посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому.

Старт акции в Новороссийске дал глава города Игорь Дяченко. Вместе с учениками школы № 19 мэр города писал «Диктант Победы». Игорь Дяченко поделился своими впечатлениями от участия в акции в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram.

- Получил самые приятные впечатления, вспомнил ключевые вехи истории нашей страны. Кстати, история - один из самых любимый моих школьных предметов. Опросник диктанта интересный. Я благодарен молодежи города за то, что они сегодня понимают, ценят и проявляют неравнодушие к самому главному чувству - чувству патриотизма и гордости за своё Отечество. Уверен, этот диктант запомнится каждому из нас.

глава Новороссийска Игорь Дяченко