Новороссийск станет городом- курортом

Новороссийск станет городом- курортом

В среду, 17 февраля 2016 года в Краснодаре прошел круглый стол на тему развития курортов и туризма на Кубани. На совещании Остап Пономоренко, начальник отдела туризма в Новороссийске, заявил, что город готов стать курортом. Об этом сообщили на официальном сайте администрации Новороссийска.

Новороссийск планируются сделать курортным городом

В горадминистрации рассказали о намерении сделать Новороссийск курортным городом наравне с другими на Черноморском побережье. Такое предложение было вынесено в связи с тем, что город уже сейчас может предложить множество туристических новинок. В беседе участвовал министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя. Собравшиеся обсуждали вопрос о предстоящей классификации гостиниц. До 1 июля текущего года все отели должны получить «звезды», соответствующие уровню гостиницы. Те, кто проигнорируют данное указание, будут оштрафованы или закрыты.

Билеты на Черное море из дальних областей России станет дешевле

На совещании также затрагивался вопрос дотации на льготные тарифы авиаперевозчиков на Кубань, Кавказские минеральные воды и Крым. Если инициативу одобрят в Ростуризме, то жители отдаленных областей смогут отдыхать на побережье Черного моря намного дешевле, однако только в межсезонье. В разгар курортного сезона спрос на путевки в три раза превышает предложение.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске создадут центр винного туризма.