Новороссийск в лидерах по количеству должников за газ на Кубани: абоненты не заплатили 73 миллиона рублей

Новороссийск в лидерах по количеству должников за газ на Кубани: абоненты не заплатили 73 миллиона рублей

В марте 2018 года стало известно, что сумма задолженности за газ у жителей Новороссийска составляет 73 миллиона рублей. Город попал на вторую строчку в кубанском антирейтинге по этому направлению. На первом месте расположился Сочи с задолженностью 188 миллионов рублей, на третьем- Геленджик, сумма долга жителей в городе составила 55 миллионов рублей. Об этом сообщает портал «Юга Ру».

По всей Кубани сумма долга за газ составила более 1,149 млрд рублей. За просроченные долги и отсутствие договора в городах и районах края только за текущий год отключили от газоснабжения более 300 домов и квартир. Эта цифра на треть больше, чем в прошлом году. Должников официально уведомляют перед отключением. Чтобы вернуть газ в свои дома, людям придется не только погасить долги, но и оплатить работы по их отключению и подключению. Стоимость такого вида работ может существенно превышать сам долг и составлять десятки тысяч рублей.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что собственники квартир в Новороссийске смогут получать плату от провайдеров за использование стен и крыш.