Новороссийские десантники преодолели последние километры марш-броска и прибыли в Наро-Фоминск

Новороссийские десантники преодолели последние километры марш-броска и прибыли в Наро-Фоминск

17 февраля десантники из Новороссийска преодолели последние километры марш-броска, посвященного 75-летию Великой Победы и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Военнослужащие прибыли в город воинской славы Наро-Фоминск. Горожане тепло встречали десантников хлебом и солью. А представители командования ВДВ, администрации города, ветеранских и общественных организаций вручили памятные подарки отличившимся военнослужащим, сообщает "Город Новоросс.

Напомним, всего в комбинированном марш-броске приняли участие 8 команд по 30 военнослужащих в каждой. Общая протяженность марш-броска составила почти 8 тысяч километров. Маршрут пролегал через 4 города-героя: Новороссийск, Смоленск, Тула, Волгоград и 19 городов воинской славы: Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Малоярославец, Наро-Фоминск, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьму, Ельню, Можайск, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Козельск, Волоколамск, Тверь, Воронеж и Елец. Маршрут новороссийских десантников составил 1950 километров. Преодолевать его приходилось как на лыжах, так и пешком.

19 февраля в Москве на площади у Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе прошло чествование участников марш-броска.