Новороссийские учителя написали текст под диктовку Константина Райкина

Новороссийские учителя написали текст под диктовку Константина Райкина

Учителя Кубани приняли участие в проекте «Как думают дети». Педагогический диктант прошел на площадках колледжей края и исторического парка «Россия – моя история» в Краснодаре. Также он проводился в онлайн-формате. Текст писали учителя школ, студенты выпускных курсов и преподаватели колледжей Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ейского, Ленинградского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

В качестве гостя – министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Цель мероприятия — проверить квалификацию работников образовательной сферы и привлечь педагогов к общественной деятельности.

Текст в видеоформате читал народный артист РФ, художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин. За основу был взят отрывок из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти».

В течение 90 минут участники выполняли задачи по тематике текста. Они касались личного опыта преподавания, разработки новых идей и классических вопросов о сфере образования. Результаты станут известны до 21 ноября. Победители получат именные дипломы, специальные призы и подарки на торжественной церемонии.