Новороссийский "Черноморец" поднялся на третью ступеньку

Футбольный клуб из Карачаево-Черкессии "Интер" был создан только в этом году. Однако за короткий срок Валерию Заздравных удалось собрать достаточно боеспособный коллектив, который находится в данный момент на 9 месте. Победы у дебютанта чередуются с поражениями, что можно объяснить издержками роста. В предыдущем туре, например, "Интер" потерпел во Владикавказе сокрушительное поражение от "Алании" со счетом 0:5, и хозяева поля были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. "Черноморец" же в случае победы мог подняться на третью строчку в турнирной таблице. Словом, очки были нужны каждой команде.

29 сентября. Лермонтов. Стадион «Бештау».

Больше всего болельщиков «Черноморца» беспокоил вопрос: смогут ли футболисты за три дня восстановиться после изнурительного матча с «Уралом»? Но уже первые минуты встречи показали, что силенок у «моряков» осталось достаточно. Счет на 14 минуте открыл лучший бомбардир новороссийской команды Джамал Дибиргаджиев. Получив передачу в центре штрафной площадки, он мастерски перекинул мяч через руки бросившегося навстречу вратаря «Интера». Второй мяч в ворота Зорникова, спустя 10 минут, провел подключившийся к атаке Джамалутдинов. Едва хозяева разыграли мяч с центра, очередная атака «моряков» вновь завершилась взятием ворот. Еще один гол записал на свой счет Дибиргаджиев. Хозяевам поля, правда, вскоре удалось с пенальти отыграть один мяч. Однако на перерыв команды ушли при счете 4:1. Автор забитого гола – Чабанов. Попахивало полным разгромом…

Усталость и дальняя дорога, по-видимому, все же сказались на действиях футболистов новороссийской команды. Минут двадцать второй половины

встречи инициативой владели хозяева, и на 47 минуте им удалось провести в ворота Зайцева еще один мяч. Но на 70 минуте «морякам» вновь удалось довести разрыв в счете до трех голов. После розыгрыша углового мяч с 12 метров уложил в сетку все тот же Чабанов. Хозяева сопротивлялись до конца, и наградой за это им стал третий гол, забитый Кучиевым за четыре минуты до финального свистка. Восемь голов в одном матче – такое в футболе увидишь нечасто!

В следующем туре 5 октября «Черноморец» будет принимать владикавказский «Спартак».

Вас, видимо, интересует, как себя чувствует после поездки в Новороссийск «Урал»? Прямо скажем, неважно. В понедельник екатеринбургский клуб дома с крупным счетом 0:3 проиграл ЦСКА.