Новороссийскую квартиру на 10-ом этаже затопило во время мощного ливня: мальчик 11-ти лет получил сильнейший удар током

Новороссийскую квартиру на 10-ом этаже затопило во время мощного ливня: мальчик 11-ти лет получил сильнейший удар током

Жители 17-ого дома на улице Кутузовской бьют тревогу. Во время сильнейших дождей, прошедших в Новороссийске 3 июня 2016 года, забитая водосточная труба стала причиной потопа на 10-ом этаже. Также из-за ЧП 11-летний ребенок получил удар током, сейчас он находится в больнице. 

Водосточная труба была забита еще с мая 2016 года

Наталья Костина, жительница 10-ого этажа, рассказала, что труба была засорена еще в конце мая:

Первый ливень прошел 28 мая 2016 года, нам в НУКе сказали, что вина не в трубе, а в протекающей крыше. Труба проходит по всему подъезду, из-за того, что она оставалась забитой, вода никуда не уходила, она просто скапливалась на крыше, из-за чего кровля и протекала. НУК в течение всех этих дней никак не предпринял попытку почистить трубу от бытовых отходов. 

Труба напомнила о себе 3 июня, с потолка на жителей 10-ого этажа начал литься водопад:

Мы были просто по щиколодку в воде! - возмущена Наталья, - дождевая вода стала литься по подъезду, соседи снизу сказали, что их тоже затопило. Мы пытались пробраться в подвал, чтобы самостоятельно прочистить трубу, но там было заперто, приходилось лишь справляться с последствием стихии. 

Несовершеннолетнего ударило током

Не обошлось без несчастного случая - сына Наталья ударило мощным разрядом тока, когда он переступал через порог квартиры:

Оказалось, что наши электрические щиты не заземлены, вода текла прямо по ним. Сыну было ужасно больно, благо, что он не потерял сознание. Надеюсь, что с моим сыном все будет в порядке, сейчас он проходит обследование в детской больнице. 

Жильцы Кутузовской, 17 самостоятельно убрали мусор из трубы

Жители на следующий день после случившегося все-таки смогли пробраться в подвал и самостоятельно почистить трубу, там находилась крупная дощечка и пластиковая бутылка.

Женщина обращалась в Домоуправление и Новороссийскую управляющую компанию:

Они лишь посылают меня друг к другу, от этого руки опускаются, замкнутый круг какой-то! Сегодня, 6 июня, к нам приходил инженер компании НУК и сказал, что действительно причина затопления в трубе, но акт они составлять не будут. В квартире испорчено все: обои, ламинат, мебель, вещи, что же нам делать?

Руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Вакорин намерен разобраться с существующей проблемой:

Сотрудники ЖКХ сегодня посещали Кутузовскую, 17, но не смогли пробраться в подвал, так как он был заперт. Тем не мене,е мы хотим начать разбираться с существующей проблемой уже завтра. Сегодня же мы проведем совещание, на котором обсудим как могло такое произойти и по чьей вине. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!