Новороссийцы будут платить за содержание электросетей

Новороссийцы будут платить за содержание электросетей

В России с 1 июля 2016 года граждане будут платить за содержание электросетей по двадцать рублей в месяц. В ноябре 2015 года правительство обнародовало проект постановления, согласно которому стоимость электроэнергии будет рассчитываться по-новому, сообщает Муниципальная новостная лента.

В России с июля стоимость электроэнергии будет рассчитываться по-новому

В ведомстве было предложено две схемы расчета стоимости электричества. В первом случае оплата будет зависеть от того, сколько электроэнергии было потрачено за месяц. Во втором собственники, у которых установлен специальный счетчик, за свет будут платить по трехсезонному тарифу: пик, полупик и ночной.

Дополнительный платеж - необходимая мера

При этом, чем больше собственники потребляют электроэнергии, тем дороже она будет стоить. Если вы будете расходовать от 151 до 600 кВтч, то заплатите на 12 процентов больше. Если собственник израсходует больше 600кВтч, то заплатить за электричество придется больше на 52 процента. Однако пенсионерам, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями будут предоставлены скидки. Дополнительный платеж за содержание электросетей правительство считает необходимой мерой.