Новороссийцы могут разработать эскиз памятника «Морякам Куниковцам»

Новороссийцы могут разработать эскиз памятника «Морякам Куниковцам»

В августе 2019 года стало известно о том, что планируется установить памятник бойцам, которые защищали Малую землю. Речь идет о десанте Куникова, который высадился в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года в Новороссийске.

Подвиг героев хотят увековечить памятником. Планируется, что его установят в Геленджике, на месте отправления десанта. Сейчас проводится конкурс на лучший эскиз памятника, и новороссийцы могут принять в нем участие.

- О Цезаре Львовиче Куникове, советском офицере, Герое Советского Союза, командире десантного отряда, сказано очень много, тогда как о героическом подвиге отряда Куниковцев упоминается незаслуженно мало, - сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска. - В память о великом подвиге, на месте отправления десанта Куниковцев, планируется установка памятника «морякам Куниковцам».

Свои эскизы участники конкурса могут направлять на электронную почту управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик uag_gel@mail.ru, а так же в приемную управления, расположенную по адресу: г.Геленджик, ул.Революционная, д. 1, каб.338.