Новороссийцы недовольны неправильными названиями новых остановок

Новороссийцы недовольны неправильными названиями новых остановок

В сентябре 2017 года в редакцию НАШЕЙ обратились жители Новороссийска, которые жалуются на неправильное название новых остановочных комплексов. В первую очередь горожане обеспокоены тем, что привычные названия заменили на новые.

Например, остановку «проспект Дзержинского» переименовали в «ЖК Парус», а остановку «улица Южная» - в «14 микрорайон». Кроме того жители Новороссийска возмущены сокращением некоторых слов, из-за чего некоторые названия остановок звучат комично, например, «ост. тр. Депо».

- На новых остановочных комплексах появилось сокращение слова «остановка» - «ост.». Такого не видел ни в одном городе России или за границей. Если уж нужно это слово отметить, то зачем его сокращать? Стыдно смотреть на это! - возмущается новороссиец Александр Л. - Человек, который это творит, видимо, никем не контролируется, не знает и не любит наш город, ему без разницы - было дано задание - нужно быстро залепить пустые поля. Есть установленные названия остановок в нашем городе. Есть правила написания. Да, казалось бы мелочи, но ведь из таких мелочей у гостей формируется впечатление о городе.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что к концу года в Новороссийске появится 65 новых остановок.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!