Новороссийцы откликнулись на акцию "Подари ребенку компьютер" и помогли двум школьникам учиться онлайн

Новороссийцы откликнулись на акцию "Подари ребенку компьютер" и помогли двум школьникам учиться онлайн

В апреле 2020 года житель Новороссийска Александр Толмасов, который является отцом двоих детей, один из которых особенный ребенок, придумал благотворительную акцию, чтобы помочь детям из малоимущих семей учиться дистанционно. Он призвал новороссийцев делиться старенькими компьютерами с теми, у кого нет возможности их купить.

Спустя несколько дней после объявления акции "Подари ребенку компьютер" откликнулись двое неравнодушны жителей.

"Ко мне обратился житель нашего города Павел. Он предложил помощь, а именно: процессор, монитор, клавиатуру и мышку. Вчера он сам лично доставил мне все домой и провел диагностику. Компьютер был полностью исправен. Вчера вечером весь комплект техники был передан мальчику, ученику 18-й школы. Теперь Дима Лобас может заниматься дистанционно, не отставая от сверстников в выполнении заданий. С телефона делать это было очень затруднительно. Родители Димы выражают благодарность Павлу", - рассказал Александр Толмасов.

По его словам, еще один комплект будет передан ребенку после отмены карантина и пропусков.

"Мама особенного ребенка из организации @nvrsk_radost_zhizni отдает комплект другой нашей маме. Два монитора и планшет тоже приготовили к передаче. О новых волшебниках и детях получивших компьютеры буду отчитываться в @alekstolmasov", - отметил инициатор акции.

Александр Толмасов предлагает тем, кто готов помочь и подарить кому-то из детей компьютер или ноутбук, выйти из подъезда и повесить на двери объявление: "Дарю ребенку компьютер для обучения". И оставить свой телефон.

Также Александр Толмасов создал страницы в "Одноклассниках" и "Вконтакте", где можно предложить отдать ребенку компьютер.
https://vk.com/nvrskshkoladeti

https://ok.ru/group/63027992657952

https://chat.whatsapp.com/EhpuF1Vfp8a5KLkHyvQbzQ