Новороссийцы помогают парку живой природы "До-До", который остался без корма для животных

Новороссийцы помогают парку живой природы "До-До", который остался без корма для животных

Жители Новороссийска помогают парку живой природы "До-До" в станице Натухаевской, который оказался на грани закрытия из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Директор парка Людмила Камаева обратилась к горожанам в Инстаграме и рассказала, что из-за сложностей с финансированием им нечем кормить животных.

"Все средства, которые мы зарабатываем от продажи билетов расходуются нами на содержание животных, оплату коммунальных платежей, на зарплату сотрудников, налоги.
Посетителей у нас зимой практически не бывает. Основной поток людей появляется весной и увеличивается летом, а соответственно и первые заработанные средства.После зимы у нас практически не осталось денег, животные подъели запасенные на зиму корма: зерно и сено. Кроме того, еженедельно, круглый год, мы закупаем скоропортящиеся корма: овощи, фрукты, мясо и рыбу. Посещаемость сейчас нулевая, сколько это продлится неизвестно.
Если у вас есть возможность поделиться с нашими животными овощами или фруктами в хорошем состоянии, то привозите их нам, пожалуйста", - говорилось в сообщении.

Жители Новороссийска моментально откликнулись и стали помогать парку.

Через три дня руководство "До-до" вновь обратилось к новороссийцам, на этот раз со словами благодарности.

"Дорогие друзья! Огромное вам спасибо за ваш отклик, мы не ожидали, что вы так переживаете за наш парк! Три дня наши телефоны разряжались за 30 минут, Инстаграм зависал от активности, сообщений было такое количество, что мы физически не могли прочитать , сотрудники парка плакали от вашей бесконечной доброты!" - поблагодарила новороссийцев Людмила Камаева.

Если вы тоже хотите помочь парку, то средства можно перечислить на карту Сбербанка 5469 3009 9691 6257 (Александра Вячеславовна Ц.

Информацию уточняйте по телефону: 8-918-453-68-29