Новороссийцы потеряли квитанции за свет и капремонт

Новороссийцы потеряли квитанции за свет и капремонт

Жители сразу нескольких многоквартирных домов разных районов Новороссийска стали жаловаться на то, что квитанции за свет и капитальный ремонт им приносят с опозданием на полмесяца и больше. Из-за задержки многие сталкиваются с трудностями, например, не успевают оформлять субсидии на оплату ЖКУ.

В ситуации разобрался журналист газеты «Новороссийский рабочий».

Что касается квитанций за свет, то во всем виноваты наемные работники филиала «Новороссийскэнергосбыт».

— Пусть люди пишут на моё имя заявления — мы разберемся, - говорит директор компании Рафаэль Бегляров. - У нас доставкой квитанций занимается привлеченный персонал, вот такой, видимо, недобросовестный. Будем разбираться, принимать кардинальные меры к нашим подрядчикам. Но, в принципе, жители могут прийти в кассу НЭСК или расчетный центр, и там им все выдадут.

Что касается квитанции на оплату капитального ремонта, то тут другая история. Все платежные документы из Фонда в начале каждого месяца отвозят на почту. И если их вам не доставили — разбираться нужно с почтовиками. Но, как оказалось, и они ни при чем. Дело в том, что Новороссийск попал в пилотный список городов, где плата за капремонт для части абонентов теперь включается в квитанцию коммунальных услуг единого образца. Пока идет «обкатка» схемы, и поэтому возможны задержки.

  • Ранее НАША писала, что в 2016 году во всех квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится новая строка. Теперь мы будем платить еще и за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО).