Оборудование новороссийского мясокомбината уедет в Ростов

Оборудование новороссийского мясокомбината уедет в Ростов

Группа компаний «Тавр» приняла решение закрыть ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский» в рамках реструктуризации, сообщил «Интерфакс». Основное производственное оборудование завода будет перевезено на головное предприятие — ООО «РКЗ-Тавр».

- На фоне стагнирующего рынка мясо-колбасных изделий и сокращения объемов производства колбасных изделий в России ГК «ТАВР» встала перед необходимостью реструктуризации. Изменения затронули и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский», доля которого в общем объеме выпуска Группы компаний составляет порядка 7,9%. Мощности данного предприятия будут перераспределены в рамках ГК «ТАВР» по другим производственным площадкам. Земельный участок мясокомбината будет использован в новом девелоперском направлении.

пресс-служба «ГРУППЫ АГРОКОМ»

Основной продукцией, которой выпускал новороссийский мясокомбинат были сосиски. Объём производства до 10 тонн в день, в 2019 году было выпущено более 2,7 тысяч тонн продукции.
По данным компании, в связи с закрытием часть сотрудников предприятия будет трудоустроена в организации, входящие в ГК «ТАВР». Более 80 работников к апрелю пройдут через процедуру сокращения, предполагающую все выплаты, предусмотренные законодательством.