Охранники проспали «террористов»: администрация Новороссийска проверила, как в городе охраняют важные социальные объекты

Охранники проспали «террористов»: администрация Новороссийска проверила, как в городе охраняют важные социальные объекты

В январе 2016 года контрольная группа местной антитеррористической комиссии решила проверить: добросовестно ли охраняются стратегически важные объекты жизнеобеспечения Новороссийска. Так, к удивлению представителей администрации, им удалось легко проникнуть на территорию предприятия "Водоканал" в поселке Алексино, а сторож в это время спокойно спал на рабочем месте. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Новороссийска. 

Журнал дежурств заполнен на два дня вперед

Обнаружив, что охранник вместо несения службы спит, члены комисии начали обширную проверку его работы. Выяснилось, что журнал дежурств на данном предприятии был заполнен на два дня вперед. Согласно этим записям, и нынешнее, и следующее дежурства прошли без происшествий. За эти недопустимые нарушения охранник был уволен.

Морскую академию тоже охраняют плохо

Членам антитеррористической комиссии удалось попасть в здание Морской государственной академии имени Ушакова через центральный вход. Гуляющие по этажам незнакомцы не вызвали вопросов у дежурных. 

Руководителей организаций накажут

Глава города Владимир Синяговский потребовал наказать руководителей организаций, которые не могут защитить их от террористической угрозы. Возможно, некоторым придется даже покинуть свой пост. 

  • Сегодня, 20 января 2016 года, НАША писала о том, что над Черным морем вдоль российской границы в нейтральных водах летал неопознанный самолет. Российские истребители поднимались в воздух, чтобы идентифицировать "гостя".  

    Вступайте в нашу группа во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!