"Он был похож на чупакабру". В Новороссийске волонтеры нашли на пустыре жутко заросшего пса

"Он был похож на чупакабру". В Новороссийске волонтеры нашли на пустыре жутко заросшего пса

Волонтеры из новороссийского общества помощи животным "Преданное сердце" поделились очередной историей спасения собаки.

23 марта они нашли брошенного на пустыре пса, состояние которого вызывало ужас даже у них. Собака была жутко заросшей, а шерсть превратилась в огромные колтуны. Из-за этого он не мог полноценно двигаться. Волонтеры забрали собаку и повезли в ветеринарную клинику.

Там его подстригли и назначили ряд процедур.

Очень быстро на беду Бумера, как назвали собаку, откликнулась многие новороссийцы, в том числе замечательная девушка Евгения, которая взяла его на бесплатную домашнюю передержку.

"Бум пока еще безумно напуган, очень не доверчив к людям, уже успел показать зубки: покусал водителя зоотакси, досталось и приютившей его Евгении в начале знакомства и во время купания. Пока нам рекомендовано несколько дней подавать успокоительное, чтобы он хоть немножко пришел в себя, понял что здесь его не обидят, ему хотят добра!", - рассказала Наталья Голотова, куратор Бумера.

Волонтеры отмечают, что сейчас Бумеру необходим хороший корм. С остальным добрые люди помогли: удалось рассчитаться с клиникой, зоотакси и пр.

"Хотела бы отметить девушек, благодаря которым Бумер жив. Это Екатерина Григоренко, которая его обнаружила, забила тревогу, на холоде оставалась рядом с ним пока ехала помощь! И Света Василенко, которая, оставив все свои дела, не раздумывая, бросилась с другого конца города на помощь!" - заключает Наталья.

За дальнейшей судьбой Бумера можно следить на странице "Преданного сердца" в Вконтакте.