«Он ничего не соображал»: очевидец рассказал о задержании новороссийского депутата, который предположительно был за рулем Range Rover, сбившего школьницу

«Он ничего не соображал»: очевидец рассказал о задержании новороссийского депутата, который предположительно был за рулем Range Rover, сбившего школьницу

В пятницу, 4 октября 2019 года, в Новороссийске на улице Героев-десантников водитель Range Rover прямо на пешеходном переходе сбил ученицу 6 класса.

Происшествие попало в объектив видеорегистратора.

На кадрах видно, что водитель после случившегося не выходит из машин и покидает место ДТП, оставляя травмированного ребенка на дороге.

На помощь девочке бросились прохожие и свидетели аварии. По их словам, визуально девочка получила ушибы и находилась в состоянии сильного испуга. Через несколько минут к месту прибыла бригада скорой помощи и ребенка госпитализировали.

Позже в соцсетях и некоторых федеральных СМИ появилась информация, что за рулем внедорожника был депутат городской Думы Новороссийска Виталий Бут.

Отмечается, что виновник аварии был задержан, в отношении него возбудили дело по двум статьям – об управлении транспортным средством в нетрезвом виде и об оставлении места ДТП.

Официального подтверждения данной информации пока нет.

«Наша Газета» разыскала очевидца задержания водителя Range Rover сотрудниками ДПС.

По его словам, нарушителя поймали во дворе недалеко от места происшествия. Внешне – он копия Виталия Бута.

– Я живу в этом дворе и не мог выехать из-за того, что несколько машин заблокировали этот Range Rover, а сотрудники ДПС пытались вытащить невменяемого водителя. Он ничего не соображал. Он даже документов не мог показать на машину! – вспоминает Роман Ушков.– Никакая личная драма не может оправдать столь асоциальное поведение! Этот человек мог покалечить гораздо больше людей!

Корреспондент НАШЕЙ попыталась связаться с Виталием Бутом по телефону, однако мобильник депутата переведен на автоответчик.