Опубликован список лучших столовых и ресторанов края: в него вошло заведение из Новороссийска

Опубликован список лучших столовых и ресторанов края: в него вошло заведение из Новороссийска

В апреле 2016 года чиновники Краснодарского края опубликовали список лучших заведений общественного питания в нашем регионе. Известно, что на участие в конкурсе подали заявку 68 организаций. Среди них была новороссийская столовая «Мясная ярмарка», которая стала одним из победителей.

Один из лучших ресторанов — в Геленджике, а лучшая столовая — в Новороссийске

По итогам конкурса определились победители. Лучшим рестораном, способным принять не более 100 гостей стал ресторан «Облака» из Анапы. В номинаци организации, принимающей от 101 до 200 гостей, победил ресторан «Венский двор» в Геленджике. Среди заведений, вмещающих от 200 гостей победу одержал ресторан «Белый рояль», который располагается в Курганинском районе.

Лучшим кафе Кубани с количеством мест до 50 человек стало заведение «Пирогово» (Краснодар). Лучшей столовой было признано заведение из Новороссийска под названием «Мясная ярмарка». В номинации «Лучшая кофейня» победило заведение «Маракана» (Кореновский район).

В номинации «Лучшая сеть предприятий» лучшей из лучших стала краснодарская «Домашняя столовая», а чемпионом по быстрому обслуживанию признали кореновскую «Скатерть-самобранку».

Победителей конкурса в Краснодарском крае выбирали по 40 критериям

В роли жюри конкурса выступила комиссия департамента потребительской сферы. Из 68 организаций, изъявивших желание поучаствовать, выбрали по три главных претендента на победу в каждой номинации. Лучших из них выбирали по целым 40 критериям: оценивали показатели ведения финансово-хозяйственной деятельности, отсутствию долгов по налогам и заработной плате, наличию форменной одежды у персонала. - "Югополис".

  • Ранее НАША писала, что у сети ресторанов "Рис" сменится название и интерьер. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!