Отборная рыба и классические рецепты: гид по выбору правильных роллов

Отборная рыба и классические рецепты: гид по выбору правильных роллов

Японская кухня: из элитного сегмента в фаст-фуд

В середине 90-х в России появилась японская кухня. Отведать её можно было
только в специальных ресторанах и позволить это могли себе лишь хорошо обеспеченные люди, так как повара-иностранцы были очень дорогой рабочей силой. К концу 90-х количество поваров, умеющих готовить японскую кухню, значительно возросло, в связи с тем, что профессия была очень востребована и хорошо оплачивалась. В начале нового века появились сетевые рестораны, предлагающие японскую кухню по более низкой цене. Чтобы сделать продукт более доступным, предприниматели стали открывать небольшие кафе и суши-бары в торговых центрах. Из-за высокой конкуренции, многие кафе становились убыточными. Чтобы оптимизировать затраты, они стали предлагать услугу доставки еды на дом. Такой путь прошла японская кухня на Западе и в России.

Несомненно, в процессе такого перерождения претерпели изменения и рецепты приготовления блюд. Тем не менее, при внимательном подходе к выбору, и сегодня можно отведать качественные роллы, рецептура которых выгодно отличается от многих других предложений на рынке.

Баланс продуктов
– В стремлении снизить цены, многие предприятия сегодня стараются оптимизировать процессы доставки, экономят на рабочей силе и даже осознанно закупают сырье не самого высокого качества. И немудрено: имеются исследования, которые утверждают, что среднестатистический россиянин заказывает роллы 2-3 раза в год. Нечасто, согласитесь! Таким образом получается, что человек покупает роллы подешевле, его устраивает их вкус, но он даже не знает, каким должно быть соотношение риса, сыра и рыбы в правильных роллах, а значит не знает вкуса настоящих роллов. Несомненно, индустрия японской кухни ушла далеко от классических рецептов роллов, но мы убеждены, что нужно придерживаться хотя бы основных канонов японской кухни, –

подчеркивает руководитель Fast Box Григорий Ким.

Рис должен быть рассыпчатым, а рыба – отменного качества

Сегодня можно приобрести как очень дешевые суши и роллы, где чаще всего значительно преобладают рис, майонез и сыр, а не дорогостоящие морепродукты, так и роллы подороже, в которых по рецептуре на первом месте стоит вкус рыбы и разнообразных отборных морепродуктов.

– Я не склонен верить тем, кто заявляет, что использует в приготовлении роллов некий «японский» рис. Где вы видели в Японии землю для выращивания риса? Япония закупает рис у плодородного Китая, как и многие другие страны, или использует рис, выращенный в Калифорнии. Кроме того, некоторые рестораны стараются оптимизировать расходы, закупая для роллов менее ценные породы рыб, а не дорогой лосось. Как видите, приготовление вкусного ролла – это настоящее искусство и шедевр не получится, если использовать самое дешевое сырье, –

подчеркивает наш собеседник.

В FastBox используют только качественные и свежие продукты. Суши и роллы здесь готовят по технологии с лучшим соотношением нежного риса, щедрой порции рыбы, морепродуктов и других ингредиентов премиум класса. Попробуйте и сравните вкус!

Бонусная программа для каждого клиента

А чтобы продукция FastBox стала доступнее, в этой службе доставки еды действует бонусная программа. К примеру, все пользователи, зарегистрированные на официальном сайте fastbox-online.ru с каждого заказа получают от 5 до 10% бонусов на накопительный счет. Этими бонусами можно оплачивать последующие заказы по номиналу 1 бонус=1 рубль. Кроме того, всем новым пользователям, кто заведет личный кабинет с момента данной публикации, FastBox начислит 100 бонусных рублей.

Приведем и другие постоянные акции от FastBox:

– При заказе от 500 рублей – бесплатная доставка в Южном, Центральном районах и Мысхако
– При заказе от 1000 рублей – дополнительная порция роллов в подарок
– При заказе от 2000 рублей – пицца или сет роллов в подарок
– При заказе от 3000 рублей – пицца и сет роллов в подарок

Попробуйте роллы FastBox, сравните вкус с вашими привычными роллами и привыкайте к хорошему!

Служба доставки еды Fast Box (роллы, пицца, вок)
пр. Дзержинского, 219
Официальный сайт: www.fastbox-online.ru

Телефон: +7 (988) 762-22-12

Режим работы: с 11.00 до 23.00