Отель «Хилтон», храм на Черняховского и Дворец спорта: когда сдадут в эксплуатацию долгострои Новороссийска

Отель «Хилтон», храм на Черняховского и Дворец спорта: когда сдадут в эксплуатацию долгострои Новороссийска

Новороссийск - растущий город. В каждом районе можно увидеть самые разнообразные стройки, многие из них несут особое значение для города, например, гостиницы и объекты культуры. Но многие здания превращаются в долгострои, и новороссийцы начинают привыкать к пейзажу из арматур и бетонных блоков. НАША узнала о 8-ми главных стройках города и о сроках их сдачи.

Многофункциональный комплекс «Новосити», отель «Хилтон»

Адрес: Набережная Адмирала Серебрякова - улица Исаева - улица Шевченко 

Подробности: стройка, раскинувшаяся в районе бывшего аквапарка, включает в себя три жилых многоквартирных дома, один из которых («Башня») уже введен в эксплуатацию. Завершение работ по возведению «Паруса» и «Панорамы» (16 и 19 этажей) ожидается в четвертом квартале 2016 года. В этот же масштабный проект включено строительство отеля с мировым именем. Четырехзвездочная гостиница Hilton рассчитана на 125 номеров различных категорий: специальные, стандартные, люкс, смежные и спроектированные для людей с ограниченными возможностями. Все гости смогут воспользоваться высокоскоростным Интернетом. В отеле разместят бизнес-центр, ресторан, бар и конференц-зал. Для всего комплекса планируется создать подземную двухуровневую стоянку, рассчитанную на 530 автомобилей. 

Что есть: 

Что будет: 

Жилой комплекс «Резиденция»

Адрес: Набережная имени Адмирала Серебрякова 

Подробности: по соседству с «Хилтоном» в первом квартале 2017 года будет возведен еще один жилой комплекс из двух зданий-близнецов. Одними из ключевых особенностей комплекса станут двухуровневая подземная парковка и наземная автостоянка, не говоря уже о современных  детских площадках. Квартиры бизнес-класса в будущем обретут собственный неповторимый дизайн. Территорию обеспечат охраной.

Что есть: 

Что будет: 

Ресторан быстрого питания «Макдоналдс»

Адрес: проспект Дзержинского, 184

Подробности: в Новороссийске спешит открыть свои двери и продать сотню свежих бургеров еще один «Макдоналдс». После появления новой точки, «Макдоналдс» сможет не только снизить нагрузку на ресторан своей сети, расположенный в центре города, но и вести свой бизнес наравне с быстро растущими конкурентами. Строительство завершится в марте 2017 года.

Что есть: 

Что хотелось бы увидеть: 

Жилой комплекс «Марсель»

Адрес: улица Толстого - улица Энгельса - улица Шевченко 

Подробности: скоро в портовом городе появится здание, напоминающее гигантский корабль, плывущий по морю. Жилой комплекс из 17-ти этажей полностью покроют солнцеотражающим стеклом. 

Что есть: 

Что будет:

Жилой комплекс «Малая Земля»

Адрес: улица Ленина - улица Героев Десантников

Подробности: Глобальный проект из четырех зданий будет полностью готов уже в третьем квартале 2017 года. Этот комплекс уже успел наделать много шума, многие местные жители убеждены, что выбрано место под строительство не особо удачное: новостройки будут находиться чуть ли не перед самым берегом, перекрывая вид на море соседним зданиям. Также для строительства убрали футбольное тренировочное поле. Тем не менее, застройщики обещают, что все это было не зря, взамен новоселы получат комфортабельные условия в просторных квартирах в уникальном месте. 

Что есть: 

Что будет:

Транспортная развязка на Сухумийском шоссе

Подробности: В конце 2013 года началось строительство Новороссийской двухуровневой автомобильной развязки на Сухумийском шоссе в районе судоремонтного завода, длиной практически в полтора километра. Проведение работ по строительству транспортной развязки в четыре полосы движения усложнено постоянным потоком автотранспорта и близостью жилого сектора, именно поэтому работы не закончились как ранее планировалось, в 2015 году, а продолжаются до сих пор. Сейчас намечено, что проект реализуется в ноябре 2016 года.

Что есть:

Что будет: 

Храм в честь Благоверных князя Петра и княгини Февронии

Адрес:  бульвар Черняховского - Набережная имени адмирала Серебрякова

Подробности: Храм строится уже три года, и пока что об окончании работ речь не идет. Задержка происходит из-за непостоянного финансирования, так как деньги на возведение собираются путем сбора пожертвований у прихожан. Планируется, что у храма будет необычного строения купол из нержавейки.

Что есть:

Что будет:

Дворец Олимпийских видов спорта

Адрес: проспект Ленина

Подробности: Из-за финансовых трудностей, объект, который собирались открывать к Олимпиаде-2014, не достроен до сих пор. По сообщению администрации города, планируется, что в здании появится один из самых больших бассейнов Краснодарского края (25 на 50 метров), зал универсальных видов спорта и ледовая арена. Всего площадь Дворца составит 23 000 квадратных метров. В новом бассейне предусмотрена вышка для прыжков в воду и 10 плавательных дорожек. Окончание работ намечено на конец 2017 года. В ближайшее время подрядчику необходимо освоить 100 000 000 рублей. Известно, что на 40 миллионов закупят оборудование: холодильники, комплектующие и прочее. Плюс ко всему вышесказанному, в спортивном объекте применят новые технологии в системе вентиляции: летом будут использовать тепло, находящееся в воздухе, с помощью тепловых насосов. Еще одно ноу-хау применят при строительстве Олимпийского Дворца: чтобы поддерживать высокую температуру в системе горячего водоснабжения, в здании установят солнечные аккумуляторы.

Что есть: 

Что будет: 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске появится новый скейтпарк. Где именно? Узнайте на НАШЕМ сайте!

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!