Отец погибшего ребенка: «Мне снится детский плач. Просыпаюсь, смотрю на кроватку, а там пустота...» НАША побывала в гостях семьи Тонких

Отец погибшего ребенка: «Мне снится детский плач. Просыпаюсь, смотрю на кроватку, а там пустота...» НАША побывала в гостях семьи Тонких

Уже вторую неделю вся Россия следит за трагичной историей новороссийской семьи Тонких. Напомним, у них органы опеки забрали трехмесячного ребенка, который впоследствии погиб. Как объяснили тогда госслужащие, малыша изъяли по причине того, что родители ненадлежащим образом исполняли свои обязанности: дома был беспорядок, в холодильнике мало еды, дети невымыты. Журналист НАШЕЙ побывала в гостях у семьи Тонких и увидела все своими глазами. В этот момент дома находился отец детей, мама была в Краснодаре с дочерью. Там девочка проходит лечение от врожденных заболеваний сердца.

Захожу в маленькую, но вполне уютную однокомнантую квартиру. Сразу бросается в глаза огромное количество мягких игрушек.
Будете чай?, - сразу предлагает отец семейства Макисим. - И разливает напиток по скромным, но чистым чашкам.

Оглядываюсь по сторонам — в квартире явно давно не было ремонта: пошарпанная штукатурка, кое-где ободраны обои. Но в целом довольно чисто.

-У нас маленькие дети, денег хватает только на то, чтобы прокормить семью. Лишних нет, - рассказывает глава семейства Тонких, заметив мой заинтересованный взгляд.
Максим, говорят, что когда за детьми пришли органы опеки, у вас дома был беспорядок, - напрямую начинаю разговор я.
Дети бегали по дому, игрушки были разбросаны. На диване лежали вещи для стирки, может, это их смутило, - отвечает Максим.
А по поводу замечания отсутствия еды?
Холодильник был не полностью забит, но еда у нас была...

Далее мы проходим на кухню. В раковине  - чисто. На столе печенье в вазе и фото погибшего мальчика.

Вы знаете, мы уже даже плакать не можем. Такое ощущение пустоты внутри. Эта трагедия просто не укладывается в голове... Я уже не могу спать по ночам. Мне снится сын. Я слышу ночью, как плачет ребенок, а когда просыпаюсь, смотрю в его кровать. А там пустота...

Подробности разговора с отцом погибшего мальчика НАША опубликует в ближайшем номере газеты. Сейчас по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.