Открытие фонтана в Абрау-Дюрсо под Новороссийском: НАШ фоторепортаж

Открытие фонтана в Абрау-Дюрсо под Новороссийском: НАШ фоторепортаж

В поселке Абрау-Дюрсо в пригороде Новороссийска 17 октября 2015 года состоялось торжественное открытие огромного фонтана. Семидесятиметровая конструкция фонтана расположилась прямо в озере Абрау, в районе белоснежного амфитеатра на набережной. 

Гости в восторге от фонтана

 - Какая удачная идея - расположить фонтан прямо в озере! Во-первых, не надо подводить воду (у нас всегда с этим проблемы) - вода в озере есть всегда! А во-вторых, разноцветные всплески воды отражаются в глади озера и фонтан выглядит еще объемнее! Зрелище было просто завораживающее! - делится впечатлениями Марина Кручинская. 

И действительно, организаторы выполнили все, что обещали: прямо над гладью воды было продемонстрировано лазерное шоу, в течение нескольких композиций фонтан "показал" все, что умеет. По словам организаторов, высота струй этого фонтана достигает 70 метров, и зрители, приехавшие в Абрау-Дюрсо вечером субботы, смогли в этом убедиться. 

Транспортный коллапс в Абрау-Дюрсо

В этот вечер в Абрау-Дюрсо ехали отовсюду. Парковки были переполнены, машины парковали в хаотичном порядке. Все это привело к транспортному коллапсу после окончания зрелища. 

 - Мы простояли в пробке на выезд из Абрау-Дюрсо 1,5 часа! Думаю, эту ситуацию нужно было предусмотреть администрации поселка и выставить пару регулировщиков на перекрестках, где движение буквально остановилось потому что машины друг друга не пропускали, - рассказывает Кристина Молчанова, - а когда мы все же вырвались из пробки, увидели что со стороны Новороссийска в Абрау-Дюрсо пробка стояла от Глебовки! Фонтан уже выключили, а люди все еще пытались проехать в поселок.  

Фотоальбом: