Открытые ливневки, реки фекалий и крысы во дворах: новороссийцы жалуются на бездействие коммунальщиков

Открытые ливневки, реки фекалий и крысы во дворах: новороссийцы жалуются на бездействие коммунальщиков

Жители Новороссийска продолжают публиковать в социальных сетях посты с просьбами к коммунальным службам устранить неполадки на улицах и во дворах города. Горожане не узнают свой город и жалуются на бездействие коммунальных служб.

- Село Мысхако, улица Морская. Канализация открыта - решетки нет. Очень опасно - дети прыгают через неё. Когда шли дожди - спускались прямо туда - играли. Не знаю, куда смотрят родители. Часто там мертвые животные. Внизу торчит арматура – убиться можно!

- По улице Астраханской есть речка (ливневка). После наводнения в 2002 году русло было очень сильно размыто. Администрация пообещала, что будут выделены денежные средства на бетонирование бетонных стен и благоустройство русла реки. После сильного дождя летом 2017 года также были подмыты опорные стены в районе дома номер 47. Буквально в течение месяца начались работы по их восстановлению. Но еще через месяц работы остановились, завезенные материалы вывезли, остатки стен разобраны и частично вывезены, остальные брошены. После последнего сильного дождя берега русла сильно подмыты, происходит обрушение дорожного полотна (асфальта), тротуар отсутствует. Администрация бездействует.

- Видова, 67: уже три дня от первого подъезда из люка течет зловонная река. Поток фекалий стекает прямо к детскому садику. Вчера на место аварии приезжали рабочие. Но речка-вонючка так и продолжает течь! Вонь невыносимая! А вечером наблюдали, как средь бела дня коты гоняют крысу по двору. И это центр города!!!