«Отопления не будет?»: управляющие компании Новороссийска задолжали тепловикам почти 500 миллионов рублей

«Отопления не будет?»: управляющие компании Новороссийска задолжали тепловикам почти 500 миллионов рублей

Управляющие компании Новороссийска накопили баснословные долги перед тепловиками. Точная сумма - 480 миллионов 794 тысячи рублей. В должниках перед АТЭК 50 управляющих компаний. Так, например, ООО «Стройэкосервис» задолжало почти 16,5 миллионов рублей, МУП «ГУК» - около 15,5 миллионов, ООО «Городская Управляющая Компания» - 13 миллионов рублей. В связи с этим тепловики могут не подписать акт готовности к отопительному сезону. И жильцы домов-должников встретят зиму с холодными батареями.

Из-за огромных долгов компания не смогла расплатиться за воду и газ, в связи с чем газовики уже отключили ряд котельных. В результате несколько домов на набережной Адмирала Серебрякова, а также больница №3 и поликлиника «Авиценна» остались без горячей воды. Кроме того, теплотрассы домов-неплательщиков модернизируются по остаточному принципу, то есть в последнюю очередь.

Все управляющие организации поставлены в известность о том, что ситуация критическая. Также тепловики подключили правоохранительные органы, чтобы разобраться, куда уходят деньги собственников, которые в большинстве своем оплачивают коммунальные квитанции, сообщает «Новороссийский рабочий». Есть вероятность того, что после экспертизы финансовой деятельности в отношении некоторых управляющих компаний будут возбуждены уголовные дела за нецелевое расходование денежных средств.