Парад семей, лавандовый фестиваль и мобильный планетарий: в Новороссийске отметят День любви, семьи и верности

<p>Программа праздника</p>

8 июля в Новороссийске отметят День любви семьи и верности. В городе состоится праздник под названием «Миром правит любовь». Все мероприятия пройдут на площади морского вокзала. Начало праздника – в 18.00.

- Будут работать интерактивные площадки. Гостей ждут различные мастер-классы. Подготовлена развлекательная программа, шоу барабанщиков. Пройдет праздничный концерт от лучших творческих коллективов города, - рассказали в пресс-службе администрации города.

В Новороссийске пройдет парад семей и лавандовый фестиваль. На площади будет работать мобильный планетарий от Новороссийского планетария им. Ю.А. Гагарина. Подготовлены интерактивные игры и конкурсы для детей с призами и подарками.

В воскресенье, 10 июля 2022 года, пройдет автопробег «Новороссийск ЗА Семью!». Организаторы мероприятия планируют собрать колонну из 50 автомобилей. Машины стартуют в 10.00 на «квадрате» - парковке на Суджукской косе. И проедут до Абрау-Дюрсо. Для всех участников подготовят наклейки на авто. В конце автопробега запланирован пикник. Зарегистрироваться для участия в пробеге могут все желающие до 9 июля по телефону: 8-918-295-5493.

Напомним, Президент России Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь праздник, который отмечался в стране с 2008 года, стал официальным.