Парусная регата и праздничный фейерверк: афиша Новороссийска на будущие выходные

Парусная регата и праздничный фейерверк: афиша Новороссийска на будущие выходные

НАША традиционно публикует афишу на выходные.

Обращаем ваше внимание, что в следующие выходные в Абрау-Дюрсо в рамках проекта "Дни театра в Абрау-Дюрсо" приедет известный российский режиссер, актер театра и кино Владимир Скворцов. Центра винного туризма "Абрау-Дюрсо" продолжает добрую традицию приглашать на сцену Конгресс-холла артистов и актеров, которых любит вся страна. 

Широкому зрителю актер известен по фильмам «Шаман», «Влюбленные женщины», «Проклятый рай», «Палач» и др. Среди режиссерских работ Владимира Скворцова - документальный фильм Iguasu, короткометражный художественный фильм Mi Corazon, альтернативный клип для Morcheeba - Gimme Your Love (производство - Skvortsov Production).

В Абрау-Дюрсо 25 сентября 2016 года артист представит моноспектакль «Шекспир. Монологи». Владимир Скворцов прочитает на сцене произведения известного английского драматурга, а затем проведет встречу со зрителями, где гости смогут задать свои вопросы в неформальной обстановке. 

Вы еще успеваете почувствовать, как это здорово - позаниматься йогой под открытым небом! Вставайте пораньше и отправляйтесь за новыми впечатлениями! Возьмите с собой коврик для йоги (или покрывало), удобную одежду, бутылочку воды. Продолжительность занятия — 1,5 часа.

Когда: 17 сентября, 08.30
Где: сбор участников у дельфинария на Суджукской косе
Стоимость: донейшн (вы платите столько, сколько захотите)
Тел.: +7-928-205-79-50

Фото: Юлия Дурова

В эту субботу в Новороссийске пройдет торжественное открытие нового городского арт-объекта - Лавочки любви и примирения. Гостей праздника будут встречать живые скульптуры, а также будут вручаться сертификаты примирения. 

Когда: 17 сентября, 13.00
Где: парк Фрунзе, район скульптуры "Глобус"
Стоимость: бесплатно

Здесь же, в парке Фрунзе, в этот день можно будет заняться живописью. "Не забудьте взять подстилку и немного вдохновения!" - напоминает организатор мероприятия. 

Когда: 17 сентября, 11.00
Где: парк Фрунзе
Стоимость: бесплатно
Контакты: ссылка

Днем в воскресенье, 18 сентября, фотоклуб "Эхо" откроет двери для всех желающих. Здесь пройдет семинар на тему «Эмоциональное воздействие фотографии». Участники могут поделиться своими фотоработами и выставить их на обсуждение. Ведущий семинара – Дмитрий Шепелев, администратор фотоклуба «Галерея» (Москва). 

Когда: 18 сентября, 12.00
Где: выставочный зал Музея-заповедника, ул.Советов, д. 58
Стоимость: вход свободный

Всех спортсменов и просто зрителей в воскресенье будут ждать на площади у морвокзала. Здесь пройдет Фестиваль спорта и силового экстрима. Организатор мероприятия - сеть фитнесс-клубов Energy. В программе: выступление музыкальных группы Black Sea Blues, Ex-jam, шоу-балет "Эпатаж", огненно-пиротехническое шоу, шоу экстремальных причесок и образов и многое другое. Специальный гость - русский богатырь Иван Иванов. 

Когда: 18 сентября, 16.00
Где: площадь у Морвокзала
Стоимость: вход свободный

Вечером этого же дня жители Новороссийска смогут посетить необычайно чувственный, эмоциональный, лирический спектакль народного артиста России Сергея Безрукова. Он выступит с постановкой "И жизнь, и театр, и кино". Моноспектакль будет длиться 3 часа. 

Когда: 18 сентября, 19.00
Где: гортеатр
Стоимость: 1500-4500 рублей
Тел.: 644-987, 8-918-487-1873

Вечером этого же дня для всех жителей Новороссийска на Форумной площади пройдет праздничный концерт, посвященный Дню города. Завершится праздник фейерверком. 

Когда: 18 сентября, с 19.00 до 21.00
Где: Форумная площадь
Стоимость: бесплатно

Фото: Владимир Гекман

В Новороссийске ждет гостей интереснейшая фотовыставка "К городу - с любовью!". Двери открыты для гостей с 10 сентября по 10 октября 2016 года. Здесь представлены работы лучших фотохудожников Новороссийска. Приходите, чтобы в очередной раз почувствовать гордость за свой город! 

Когда: с 10 сентября по 10 октября, с 14.00 до 18.00. Выходной - понедельник. 
Где: галерея "Арт-вертикаль", здание гортеатра
Контакты: 8-903-45-51-728

Еще одно заметное событие в городе - выставка работ новороссисйкго фотохудожника Виктора Лагашева. Она расположилась в здании Новороссийского исторического музея-заповедника. Приходите с детьми и посмотрте на наш город через объектив талантливого художника! 

Когда: до 30 сентября, с 10.00 до 18.00
Где: Выставочный зал Новороссийского исторического музея-заповедника, ул. Советов, 58
Контакты: 8 (8617) 61‑00-27

Напоминаем, что в Абрау-Дюрсо продолжает работу Центр аудиовизуальных искусств МАРС Абрау. Подарите себе яркие и нестандартные впечатления!

Когда: ежедневно, с 11.00 до 23.00
Где: с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 13
Стоимость: 600 рублей, с 18.00 до 23.00 — 450 рублей.
Контакты: 8 (960) 475-48-49, 8 (918) 036-10-20

  • Ранее НАША публиковала подробную афишу мероприятий Черноморской парусной регаты - 2016. В эти выходные все желающие смогут подняться на парусники и сделать памятные снимки, познакомиться с бытом моряков.