Пассажиры общественного транспорта Новороссийска стали зрителями передвижного театра

Пассажиры общественного транспорта Новороссийска стали зрителями передвижного театра

В Новороссийске в рамках проекта «Безопасный город» при содействии руководства МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» и Управления культуры полицейские провели мероприятие по профилактике дистанционных мошенничеств в городском общественном транспорте, сообщает «Город Новоросс».

Для пассажиров общественного транспорта были организованы театрализованные представления предупреждающего характера. Жители и гости города во время поездки стали зрителями небольших сценок, показывающих схемы различных видов мошенничества. После завершения каждого представления полицейский объяснял пассажирам, как необходимо действовать в подобной ситуации, и что делать, если гражданин все же стал жертвой мошенника.

- Благодаря необычной форме проведения мероприятия полицейским удалось привлечь внимание граждан к существующей проблеме телефонного и Интернет мошенничества, показать, как действуют злоумышленники, что говорят и как убеждают в необходимости поспешного принятия решений. Пассажиры, став на время зрителями передвижного театра, увидели основные способы мошенничества: «Ваш родственник попал в беду», «Покупка и продажа товаров, предоставление услуг через сайт бесплатных объявлений», «Мошенничества посредством социальных сетей и мессенджеров», «Вам положена компенсация за некачественный товар» и мошенничество под предлогом обмена денежных средств.

председатель Общественного совета Управления МВД России по городу Новороссийску