Пациентка городской больницы Новороссийска сняла на телефон, как беспомощный старик лежит на полу и просит о помощи

Пациентка городской больницы Новороссийска сняла на телефон, как беспомощный старик лежит на полу и просит о помощи

Сегодня, 22 февраля 2018 года, в Первой городской больнице Новороссийска произошел скандал. Одна из пациенток, проходившая лечение в отделении гнойной хирургии, сфотографировала, как беспомощный истощенный старик лежит на холодном кафельном полу, а медперсонал не обращает на него никакого внимания.

Автор снимков рассказала НАШЕЙ, что она около получаса уговаривала санитарок и медсестру поднять дедушку. Но в ответ она услышала: «Сама и поднимай».

По ее словам, этот мужчина лежит в стационаре около четырех месяцев, он частично парализован, из-за чего на теле образовались пролежни. Каждую ночь он кричит.

Фотографии, демонстрирующие равнодушие и безразличие сотрудников больницы, выложила в социальную сеть дочь женщины.

Дочь подписала скриншот переписки с мамой следующими словами:

«Эту фотографию мне прислала мама сегодня 22.02.2018 в 7:26 утра. Старый больной человек, ПАЦИЕНТ, лежит у входа в палату на холодном кафельном полу, кричит, просит помощи, скребется и не может встать, а медсестрам и санитаркам всё равно!!! Пока она не подняла скандал, мужчине никто не помог!!! В отделении гнойной хирургии есть целая палата с такими беспомощными, никому не нужными стариками, которые не могут себе памперс поменять. Да и памперсов, как оказалось, не хватает - лежат в мокрых, плачут, но медперсонал равнодушен. Мои родители на днях привезли им более 300 подгузников, просто подарили больнице, потому что сердце смотреть разбивается. А вот почему не разбивается сердце у сотрудников или у проверяющих инстанций?!! И как можно идти МИМО пациента с голой задницей, лежащего на холодном полу???!!!!! Цензурных слов у меня нет. Прошу считать этот пост моим официальным обращением в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор».

В управлении здравоохранения Новороссийска НАШЕЙ рассказали, что на данный момент уже проводится служебная проверка по данному факту. 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске отчим-садист издевался и избивал семилетнюю падчерицу: девочку с травмами доставили в больницу.