Пенсионерка из Армавира украла кошельки у двух жительниц Новороссийска

Пенсионерка из Армавира украла кошельки у двух жительниц Новороссийска

В полицию Новороссийска обратились две местные жительницы с заявлением о краже. У обеих женщин на остановке общественного транспорта из сумочек вытащили кошельки с денежными средствами и банковскими картами. Общий ущерб потерпевшим составил более 35 тысяч рублей. Позже с банковских карт были сняты все сбережения.

Сотрудники уголовного розыска установили банкомат, в котором злоумышленница обналичила денежные средства с похищенных карт. Изучив записи камеры видеонаблюдения, расположенной на терминале, правоохранители установили личность подозреваемой. Ей оказалась 59-летняя жительница Армавира. Злоумышленница была задержана по месту жительства и доставлена в отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску.

- Установлено, что приехав в Новороссийск на один день, подозреваемая совершила кражи кошельков у женщин, которые находились на остановке общественного транспорта. Обвиняемая, воспользовавшись моментом, вытащила кошельки из открытых сумок и, отойдя, в сторону достала из похищенных кошельков денежные средства и банковские карты. В последующем кошельки она выбросила, а с банковских карт сняла наличность, введя пароли, которые обнаружила на записке в кошельках.

пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в инкриминируемых противоправных деяниях. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

- Данные хищения стали возможными из-за беспечности самих потерпевших, которые не застегнули свои сумки, а вместе с банковскими картами хранили сведения о пин-кодах к картам. Напоминаем, сведения о пин-кодах нельзя хранить вместе с банковскими картами, лучше всего запомнить пин-код и не записывать его.

пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску