Пенсионерку из Новороссийска обокрали на полмиллиона рублей: полиция задержала воров в Сочи

Пенсионерку из Новороссийска обокрали на полмиллиона рублей: полиция задержала воров в Сочи

В ноябре 2015 года в Сочи задержали троих воров, обокравших пенсионеров в Новороссийске. Злоумышленники похитили имущество жительницы Новороссийска на пятьсот тысяч рублей. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в крупном размере». Сотрудники правоохранительных органов ищут людей, которые также могли пострадать от действий злоумышленников.

В Новороссийске обокрали пенсионерку

Новороссийка написала заявление о краже в правоохранительные органы. Женщина пустила к себе домой двух мужчин, которые представились сотрудниками газовой службы, и объяснили, что проводят проверку оборудования. Пострадавшую не смутило, что у нее в квартире установлена электрическая плита. Мужчины осмотрели «газопровод» и украли имущество хозяйки. После их ухода у женщины пропали ювелирные изделия и деньги. Общий ущерб составил около пятисот тысяч рублей.

Воры оказались приезжими из Рязанской области

Осенью в полицию Новороссийска с подобными заявлениями обратились еще три пенсионерки. Злоумышленников задержали в Сочи, сейчас их заключили по стражу. У сотрудников правоохранительных есть основание полагать, что мужчины совершали подобные деяния в Краснодарском крае.
Полиция Новороссийска обращается к потерпевшим, свидетелям и очевидцам совершенных преступлений с просьбой предоставить информацию по тел: 02 (с мобильного 020), 8-861-8617- 267 -310 (320). Анонимность гарантируется.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что у жительницы Новороссийска украли из квартиры золотые украшения.