Перед смертью новороссийка видела, как стреляют в ее зятя: подробности убийства семьи на улице Вишневой

Перед смертью новороссийка видела, как стреляют в ее зятя: подробности убийства семьи на улице Вишневой

На место происшествия прибыли пожарные и полицейские. Спецслужбы застали жуткую картину: во дворе и в доме сотрудники ведомств обнаружили четыре тела с огнестрельными ранениями, в самом домовладении полыхало пламя.

История Елены

Елену Ханакаеву все знали как добродушного, сильного и открытого человека. Она старшая из пяти детей в своей семье. Открыла свою автошколу, всего в жизни добивалась сама: вела бизнес, построила дом. У нее был любящий муж, в браке родилась дочь Лейла, однако около двадцати пяти лет назад он трагически погиб в автокатастрофе. Елена стойко пережила горе, через несколько лет женщина встретила нового мужчину, они начали жить вместе. Правда, как говорят, не сошлись характерами. Даже после расставания некоторое время жили вместе, но потом начались серьезные конфликты.

- Однажды она приехала домой и не смогла попасть внутрь, потому что он поменял все замки. Леночке пришлось перебраться жить к дочке и ее мужу. После этого долго шли суды, в итоге приставы выселили мужчину из дома, и семья спокойно переехала. Они начали делать ремонт, обустраиваться, - вспоминает подруга семьи Татьяна Белова.

Жестокая расправа

Пятничный вечер марта 2017 года запомнится как трагедия для целой семьи. Елена Ханакаева с дочерью и ее мужем отдыхали дома, когда к ним домой пришел бывший муж Елены. Мужчина расстрелял всех, кто находился там, а после свел счеты с жизнью сам.

Причины

Сейчас следственные органы разбираются во всех обстоятельствах произошедшего, у ведомства уже появилась версия о причинах такого поведения мужчины. Одной из причин мог стать жилищный вопрос.

- С целью установления всех обстоятельств случившегося следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Убийство двух или более лиц». Следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается,- прокомментировали в Следственном отделе СУ СК по Краснодарскому краю.

Как все произошло

1. 60-летний мужчина пришел в дом к бывшей сожительнице Елене Ханакаевой.
2. Зять Елены открыл дверь и тут же получил выстрел  в грудь. Пострадавший скончался на месте.
3. Произошедшее увидела бывшая возлюбленная убийцы, женщина тут же нажала на кнопку вызова сотрудников Росгвардии.
4. Однако Елену и ее дочь Лейлу это не спасло, мужчина зашел в дом и убил новороссиек. Женщинам было пятьдесят три и тридцать три года.
5. После совершения преступления мужчина поджег дом и выстрелил себе в голову.

Я знаю Лену, можно сказать, с самого рождения. Она всегда была сильным человеком, всего добивалась сама. Когда произошла трагедия, просто не верилось, что такое могло случиться с моей подругой! С бывшим сожителем в последнее время у них были достаточно натянутые отношения. Однажды она сказала мне по телефону: «Лейла и Сережа поживут пока со мной, не хотят меня оставлять одну». А после произошла такая трагедия! У Леночки не осталось ни детей, ни внуков, - рассказала подруга семьи Татьяна Белова.

Звонок о возгорании в доме по улице Вишневой поступил в 7.17 утра. В 8:30 пожар был полностью потушен. На месте работали 17 человек личного состава и 5 единиц техники. Огонь распространился на площади 70 квадратных метров, прокомментировал старший дознаватель отдела надзорной деятельности в Новороссийске Дильшод Салахитдинов.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске молодой мужчина пырнул ножом в шею свою знакомую за то, что заразила его ВИЧ.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!