Первокурсники «Ушаковки» провели субботник в «Южных прудах» и «Прилагунье», а также на территории Суджукской косы

Первокурсники «Ушаковки» провели субботник в «Южных прудах» и «Прилагунье», а также на территории Суджукской косы

Они сделали отличный подарок Новороссийску на День города. Экологический десант МК высадился 10 сентября сразу на двух особо охраняемых природных территориях местного значения: «Южные пруды» и «Прилагунье», а также на территории Суджукской косы. Задача – привести в порядок всеми любимые зеленые зоны, а это было особенно актуально после августовских подтоплений.


На субботник вышел первый курс, фактически в полном составе, около 500 человек. Ребята «прошлись» по мусору… и его не осталось! Вот такой подарок они сделали городу ко дню рождения. В итоге, несколько машин с отходами самого различного происхождения вывезли коммунальщики Южного район после этого субботника.

Курсанты Морского колледжа впервые «десантировались» в районе Прилагунья еще в 2014 году. А вот вторую территорию «Южных прудов» убирали впервые, попросили об этом администрация Южного района и городской экологический отдел.

Идейным вдохновителем и главным организатором всех подобных начинаний в колледже является преподаватель биологии, экологии и химии Морского колледжа Наталья Березенко: «Такие мероприятия приносят пользу не только экологии, во время совместной работы знакомятся друг с другом и с командирами сами ребята, появляется коллектив. Это очень здорово».

Как рассказывает Наталья Спартаковна, первокурсники поработали от души, после них осталась идеальная чистота, хотя мусора было много, попадались покрышки и даже тележки из супермаркета. Так что, природа точно скажет ребятам спасибо, а благодарность от Южного района Новороссийска и городского отдела экологии уже поступила. Молодцы, отличное начало курсантских лет!