«Пляж – народу»: в Новороссийске состоятся публичные слушания, касающиеся землепользования в Восточном районе, в том числе и по Волочаевскому пляжу

«Пляж – народу»: в Новороссийске состоятся публичные слушания, касающиеся землепользования в Восточном районе, в том числе и по Волочаевскому пляжу

В Новороссийске проходят общественные слушания по вопросам землепользования в Восточном районе, в том числе и по строительству терминала на Волочаевском пляже. Практически во всех пригородах Новороссийска публичные слушания уже прошли. Но горожане ещё могут повлиять на ситуацию и принять участие в обсуждении.

Так, 30 июля слушания пройдут:

- В 10:00 для жителей Восточного внутригородского района в здании администрации района по адресу улица Сакко и Ванцетти, 9.

- В 11:00 для жителей Приморского внутригородского округа в здании администрации района по адресу Цемдолина, улица Ленина, 84.

- В 12:00 для жителей Центрального внутригородского района в здании администрации района по адресу улица Новороссийской Республики, 21А.

- 12:40 для жителей Южного внутригородского района в здании администрации района по адресу улица Волгоградская, 10.

Напомним, ООО «Порт Виктория» намерено построить на Волочаевском пляже морской терминал по перегрузке навалочных грузов в контейнерах и генеральных грузов. Грузооборот терминала составит 2,5 миллиона тонн в год. Жители Восточного района пытаются отстоять любимый пляж, так как для них это единственное место отдыха. Горожане собирали подписи, создавали пикеты, выходили на пикет. Новороссийцы до сих пор не теряют надежду спасти Волочаевский пляж от застройки.