Пляжи России станут платными: в Совете Федерации готовятся ввести соответствующий законопроект

Пляжи России станут платными: в Совете Федерации готовятся ввести соответствующий законопроект

В комитете Совета Федерации проанонсировали новый законопроект о введении так называемого "курортного сбора". Тем самым чиновники хотят решить проблему чистоты пляжей и набережных Краснодарского и Ставропольского краев. Об этом заявил представитель Совфеда Валерий Рязанский 7 апреля 2016. 

Очистят пляжи за счет "курортного взноса"

В первую очередь, деньги, собранные от "курортного сбора", должны пойти на благоустройство и очистку пляжей. Валерий Рязанский проаргументировал такое предложение тем, что во время пляжного сезона зоны для купания приходят не в самое хорошее состояние, поэтому городам-курортам необходима помощь. При этом, по замыслу законопроекта, "взнос" не должен быть обременительным.

Регион определит сам цену "сбора"

Также предлагается установить данный налог для владельцев частных гостиниц. Планируется, что размер "сбора" каждый регион должен определить для себя сам. Таким образом, по замыслу законотворцев, курорты справятся с возложенной на них нагрузкой. Дата введения нового законопроекта пока неизвестна.

  • Ранее НАША писала о том, что перелеты в Турцию и Египет не возобновятся до 2016 года. Где же новороссийцы смогут отдохнуть - читайте в НАШЕЙ статье. 

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.