По центральным улицам Новороссийска пройдет общеепархиальный Крестный ход

По центральным улицам Новороссийска пройдет общеепархиальный Крестный ход

8 октября 2019 года в Новороссийске пройдет общеепархиальный Крестный ход. Он состоится в день памяти преподобного Сергия Радонежского.

Молитвенное шествие начнется в 11.00 после Божественной литургии. Тысячи человек колонной пройдут от Свято-Успенского кафедрального собора, который находится на улице Видова, 26. Маршрут Крестного хода пройдет по ряду памятных мест города-героя Новороссийска, связанных с героическими событиями освобождения города от фашистских захватчиков, его конечной точкой станет место начавшегося строительства морского Никольского кафедрального собора напротив Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, где будет совершен молебен.

Как сообщают в Новороссийской епархии, накануне в Новороссийск из храма преподобного Сергия Радонежского Патриаршего подворья села Дивноморское будет доставлена икона преподобного Сергия с частицей его святых мощей, которая станет главной святыней Крестного хода. Принять участие в Молитвенном шествии может любой желающий.