Почти как в Турции: на Кубани введут единые стандарты услуг «все включено»

Почти как в Турции: на Кубани введут единые стандарты услуг «все включено»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил министерству курортов, туризма и олимпийского наследия разработать рекомендации по предоставлению двух услуг: «все включено» и «ультра все включено». Планируется, что уже этим летом на курортах Кубани начнется стандартизация данных услуг.

- Отдых по системе «все включено» с каждым годом становится все более популярным, – отметил министр курортов региона Христофор Константиниди. – Пока в России нет единых требований к таким услугам. У каждой гостиницы, отеля и других предприятий свой ассортимент и объем. Зачастую это приводит к расхождению с тем, чего ожидают туристы от такого отдыха.

Как сообщают в пресс-службе администрации края, уже разработаны все рекомендации предоставления «все включено» и «ультра все включено», теперь их направили главам муниципалитетов Кубани и руководителям санаторно-курортных организаций для их применения.

Единые требования предоставления таких услуг будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций, которые предоставляют своим гостям услугу «все включено». Преимуществом станет то, что отдыхающие заранее будут знать о качестве сервиса.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что Новороссийск вошел в ТОП самых бюджетных курортов России.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!