Под Новороссийском муж и жена умерли в один день, прожив вместе 20 лет

Под Новороссийском муж и жена умерли в один день, прожив вместе 20 лет

15 апреля 2018 года в поселке Верхнебаканском под Новороссийском случилась печальная история. В один день скончались супруги, прожившие вместе 20 лет. Муж и жена были ровесниками, в этом году они отметили 66 лет.

Пенсионеры жили в частном доме на улице Железнодорожной. За неделю до трагедии хозяйку дома сбил поезд. Она получила серьезные травмы и передвигалась по дому с лангеткой и палочкой. Все это время за ней ухаживал ее супруг.

В тот роковой день мужчина на 40 минут отлучился из дома, чтобы сходить в церковь. А когда вернулся, обнаружил свою жену мертвой на полу.

Как рассказал НАШЕЙ заместитель руководителя следственного отдела СК РФ по Новороссийску Сергей Фомин, по предварительной информации, женщина скончалась от ишемической болезни сердца.

Мужчина вызвал на место происшествия полицию и «скорую помощь». В тот момент, когда он помогал санитарам выносить тело женщины из дома, пожилому мужчине стало плохо. Его пытались спасти, оказывали первую медицинскую помощь, но безрезультатно. Пенсионер скончался.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. По предварительным данным у 66-летнего мужчины оторвался тромб.