Под Новороссийском орудуют домушники: за одну ночь воры обокрали два частных дома

Под Новороссийском орудуют домушники: за одну ночь воры обокрали два частных дома

Под Новороссийском, в станице Раевская, 9 марта 2016 года воры обокрали два частных домовладения. Точный ущерб не подсчитан, однако одни пострадавшие хозяева оценивают свои потери на сто тысяч рублей. В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье: кража с незаконным проникновением, ведется следствие.

В Новороссийске обокрали частные дома

Воры воспользовались отсутствием хозяев в их жилищах.

- В оба дома они проникли путем отжатия металлопластикового окна. В настоящее время по уголовным делам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.

Ущерб составил сто тысяч

Когда одна из пострадавших пришла домой, то обнаружила, что ее обокрали.

Мое окно было открыто, воры вынесли все ценные вещи, ущерб составил примерно сто тысяч. Мы сразу вызвали полицию. Оказалось, что за час до нас обокрали таким же методом дом на соседней улице, - рассказала девушка.

Оснащайте свое жилище средствами охранной сигнализации. Подразделения вневедомственной охраны Управления МВД России по Новороссийску готовы предоставить комплекс услуг по защите Вашего жилья от преступных посягательств с помощью новейших технических средств охранной сигнализации. Обращайтесь по телефонам 61-18-27, 61-24-00, 61-22-88.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске в суд было направлено уголовное дело по статье кража, возбужденное в отношении одного из местных жителей. Молодой человек двадцати семи лет ограбил две квартиры.