Под Новороссийском столкнулись сразу несколько автомобилей: есть один пострадавший

Авария произошла недалеко от Волчьих ворот

28 июля на Волчьих воротах произошло ДТП, из-за которого создалась огромная пробка на выезд из города. Автомобиль «Шевроле» выскочил на «встречку» и врезался в два других автомобиля.

Вылетел на «встречку»

 - Около 18.30 на автодороге «Новороссийск - Керченский пролив» водитель автомобиля «Шевроле», двигаясь со стороны Новороссийска в сторону поселка Верхнебаканского, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями «Хендэ» и ВАЗ-2114, которые ехали навстречу, - комментируют ДТП в отделе по пропаганде безопасного движения ГИБДД по городу Новороссийску.
Как сообщили в ГИБДД, в аварии пострадал водитель автомобиля «Шевроле». Он получил ранения различной степени тяжести. Сотрудники скорой помощи доставили его в городскую больницу №1.

Многокилометровая пробка

Ситуация на дороге осложнилась тем, что это ДТП случилось прямо в час-пик. Если в черте города машины двигались крайне медленно, то в районе строительного рынка «Золотая рыбка» автомобильный поток практически остановился.
- В нарушение всех правил дорожного движения водители, которые «очень торопились», объезжали затор по обочинам и выезжали на полосу встречного движения, - рассказали в ГИБДД города.