Под Новороссийском у РЦ «Магнит» фуры паркуются в два-три ряда. Автомобилисты вынуждены объезжать по встречке

Под Новороссийском у РЦ «Магнит» фуры паркуются в два-три ряда. Автомобилисты вынуждены объезжать по встречке

Жители села Борисовка в очередной раз подняли тему неправильной парковки большегрузов рядом с распределительным центром «Магнит». В ожидании своей очереди водители паркуются под знаком «Стоянка большегрузов запрещена» в два-три ряда. Таким образом, фуры создают помехи на дороге. Людям, чтобы проехать к своим домам, приходится нарушать правила дорожного движения, выезжать на встречку, рискуя своей жизнью. В вечернее время суток ситуация усугубляется, так как фур становится еще больше.

- У нас не четырехполосное шоссе, а узкая дорога, по которой ездят жители села. Мы все стали заложниками этой дороги. Чего мы ждем, катастрофы? Смертельной аварии?

жительница села Борисовка Марина Заславская

Жители села Борисовка неоднократно обращались в администрацию города с просьбой решить проблему. Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков пообещал принять меры.

- Поставил задачу Управлению транспорта отработать данный вопрос совместно с ГИБДД по городу Новороссийску.

заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков

Но сельчане уверены, что таким способом проблему не решить. Местные жители понимают, что дальнобойщики не виноваты в сложившейся ситуации. Они вынуждены парковаться посреди дороги, потому что их не обслуживают вовремя. А больше оставить автомобиль негде. У распределительного центра нет оборудованной стоянки для большегрузов. "Не можете сделать парковку – уберите свой распределительный центр и не мешайте людям жить!!!", - подытожила жительница села Борисовка Марина Заславская.