Под Новороссийском впервые пройдут Международные армейские игры: гости увидят "вальс" боевой техники

Под Новороссийском впервые пройдут Международные армейские игры: гости увидят "вальс" боевой техники

Летом 2016 года в пригороде Новороссийска пройдут Международные армейские игры. Военные «баталии» развернутся с 30 июля по 13 августа 2016 года на полигоне в станице Раевской.

На Армейские игры приедут военные из-за рубежа

В пресс-службе администрации Новороссийска рассказали, что заявки на участие в Международных армейских играх подали Египет, Венесуэла, Пакистан, Китай и Республика Беларусь.

Международный этап Игр пройдет с 30 июля по 13 августа, а российский этап соревнований все желающие смогут увидеть на полигоне Раевский с 20 по 30 июня 2016 года.

Что покажут на Международных армейских играх в Новороссийске?

Огранизаторы обещают, что помимо привычных соревнований на боевой технике, пройдут состязания пеших групп и специальной разведки. Те, кто придет на полигон, смогут увидеть парашютные прыжки, марш-бросок, преодоление полосы препятствий десантниками, стрельбу, индивидуальную гонку экипажей БМД с форсированием водной преграды, преодоление противотанкового рва и кургана.

Также в администрации города отмечают, что публика увидит «вальс» боевой техники, где все машины будут синхронно двигаться под музыкальное сопровождение. - "Интерфакс".

  • Ранее НАША писала о том, что в урочище Широкая Балка в Новороссийске 17 июня 2016 года состоится открытие курортного сезона. 

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!