Погибших в Цемесской бухте дайверов еще не подняли на поверхность

Погибших в Цемесской бухте дайверов еще не подняли на поверхность

Как сообщили в МЧС города Новороссийска, в Цемесской бухте продолжаются работы по подъему тел погибших дайверов.
 - На данный момент тела всех троих погибших обнаружены, они находятся на глубине более чем 30 метров, в труднодоступных участках одного из отсеков линкора. Ведутся работы по подъему тел на поверхность, - сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Дайверов пока не подняли

Напомним, что вчера в пресс-службе южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России сообщали, что работы по подъему тел погибших осложняются труднодоступностью дальнего отсека, в котором они находятся, а так же большим количеством ила на затонувшем корабле. 

Как погибли дайверы? 

29 августа трое дайверов из Ростова-на-Дону спустились к затопленному в 1918 году линкору «Свободная Россия» и не вернулись на поверхность. Когда дайверы в установленное время не вышли на поверхность, их коллеги-аквалангисты заволновались и вызвали на место происшествия спасателей. На протяжении двух суток спасатели не могли обнаружить пропавших людей. Вечером 31 августа спасатели нашли тела двух пропавших, а днем 1 сентября удалось найти тело третьего дайвера. Все они находились в одном из дальних отсеков корабля.