Погода в Новороссийске резко испортится: температура воздуха упадет на 10 градусов

Ухудшение погоды будет заметно на территории всего края.

К выходным на территории Новороссийска и Краснодарского края значительно похолодает. Температура воздуха резко упадет на 10 градусов и придут сильные дожди. Столбики термометров опустятся до 27 градусов тепла.

- В регион пришло долгожданное тепло. Но оно у нас не задержится. Максимальные на этой неделе температуры – 36-38 градусов – ожидаются в пятницу. А уже в ночь на субботу в регион придет холодный фронт, - рассказал «Кубанским новостям» начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко. - Воздух охладится до 27-29 градусов. Резкий перепад температур приведет к образованию кучевой облачности, ливням с грозами и градом. В субботу осадки пройдут по всей территории региона. В воскресенье пасмурно будет преимущественно в южной части края.

Знойное лето вернется на Черноморское побережье к 3 августа. Тогда воздух на территории Краснодарского края прогреется до 33-35 градусов тепла.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что новороссийцы смогут попасть на ТНТ: в августе в Краснодаре пройдет кастинг на новое шоу с Тимати и Максимом Фадеевым.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!