Поиск двух мальчиков, которых унесло в море в Сочи на глазах у очевидцев, приостановлен

Поиск двух мальчиков, которых унесло в море в Сочи на глазах у очевидцев, приостановлен

Вчера, 25 февраля 2020 года, около 18.00 на пляже в Лазаревского района Сочи двоих 14-летних мальчиков унесло в море. Все это произошло на глазах у очевидцев и попало в объектив видеокамеры.

Как сообщает краевая прокуратура, предварительно, двое подростков, переходя вброд устье реки Псезуапсе, которая впадает в акваторию Черного моря, были смыты волной в море. До настоящего времени местонахождение несовершеннолетних не установлено.

В поисках детей задействованы сотрудники МЧС, полиции, волонтеры. Привлечена авиация, катер, беспилотный летательный аппарат ЮРПСО МЧС России.

К 13.00 обследовано 24 км береговой линии. Авиация МЧС России провела облет 12600 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

На месте поисков находятся родители пропавших детей. С ними работают психологи.

В 14.44 объявлено, что в связи с ухудшением погодных условий в акватории суда МЧС России приостановили проведение поисково-спасательных работ.

Работы в акватории будут продолжены с наступлением благоприятных условий. Поисковые работы продолжаются по береговой линии. Обследовано более 24 км.

Известно, что подростки являются учащимися 8-х классов МБОУ СОШ № 75 и государственной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 2 г. Сочи.

Прокуратура края проводит проверку причин и условий, способствовавших произошедшему, в ходе которой будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых спасательными службами, образовательными организациями, органом местного самоуправления по предупреждению несчастных случаев на воде с участием детей.

По факту исчезновения детей Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю организована доследственная проверка, ее результаты контролируются прокуратурой Лазаревского района г.Сочи.