Полиция Новороссийска выясняет, кто вырубил тополиную аллею в Новороссийске: нужны фото и видео

Полиция Новороссийска выясняет, кто вырубил тополиную аллею в Новороссийске: нужны фото и видео

Жители Новороссийска заметили, что в селе Цемдолина, рядом со стройкой жилого комплекса Красина, вырублена тополиная аллея. Горожанка Марина Заславская сняла последствия варварских действий на видео. Уничтожено около 20 деревьев. От многолетних тополей остались только пеньки.

Местные жители забили тревогу. В первую очередь горожане обратились к мэру Новороссийска Игорю Дяченко. Глава ответил, что "произведен спил двух тополей в районе пересечения улиц Фабричной и Красина, согласно выданного порубочного билета, с оплатой компенсационной стоимости на зеленые насаждения". Но на видео видно, что вырублена далеко не два дерева, а целая аллея!

Заместитель главы Новороссийска Наталья Майорова порекомендовала горожанам обратиться в полицию. Местные жители последовали ее совету. Ситуацией занялись правоохранительные органы.

Как установили сотрудники полиции, вырубка производилась с 13 по 27 ноября 2020 года по адресу: город Новороссийск, село Цемдолина, пересечение улиц Красина и Фабричной. Это дорога к птицефабрике. Там вырубили целую аллею тополей.

- Отдел полиции Приморского района УМВД России по Новороссийску устанавливает очевидцев произошедшего и граждан, имеющих фото и видеозаписи процесса вырубки деревьев. Всем, кто располагает этой информацией, предлагается позвонить по телефонам: 8(8617)21-11-76, 8988-314-23-02. Можно также обратиться в дежурную часть отдела полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску по адресу: город Новороссийск улица Козлова, 67.

пресс-служба УМВД РФ по Новороссийску