Полиция Новороссийска задержала девушек, устроивших драку в магазине из-за неудавшейся кражи

Полиция Новороссийска задержала девушек, устроивших драку в магазине из-за неудавшейся кражи

Две девушки, устроившие драку в новороссийском супермаркете, доставлены сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции для разбирательства.

-В отношении нарушительниц составлено 7 административных протоколов, по статьям 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 6.1.1 КоАП РФ (побои), 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), - пояснили НАШЕЙ в пресс-службе УМВД города-героя.

Одна из участниц драки до решения суда будет находиться в камере административно задержанных. Вторая - помещена в больницу для обеспечения принудительных мер медицинского характера.

Также в отношении родителей 16-летней девушки возбуждено дело по ст.5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, недавно в магазине на улице Коммунистической произошла драка, главными участницами которой стали две девушки 18-и и 16-и лет. После неудавшейся попытки украсть рыбу, они напали с кулаками на администратора. Позже выяснилось, что эти девушки относятся к «группировке» подростков, регулярно устраивающих потасовки и унижения сверстников в сквере Чайковского. Эти выходки они снимали и выкладывали в своё сообщество. Также 18-летняя участница драки в магазине прокомментировала свой поступок в чате: «Мне немного стыдно, но эта тварь получила по заслугам».

Но решать, кто и что получит по заслугам, будет следствие.

На видео девушка, помещенная в камеру, приносит извинения за своё поведение.