«Положи деньги в пакет и не открывай неделю»: в Новороссийске лжебеженки «сняли порчу» с пенсионерки за 360 тысяч рублей

«Положи деньги в пакет и не открывай неделю»: в Новороссийске лжебеженки «сняли порчу» с пенсионерки за 360 тысяч рублей

В июле 2016 года в Новороссийске полицейские раскрыли кражу. Две мошенницы обокрали пенсионерку, которая хотела помочь женщинам. Она приютила мошенниц, которые притворялись беженками, сообщается на сайте краевого ГУ МВД.

В Новороссийске мошенницы обокрали пенсионерку

Пенсионерка познакомилась с двумя женщинами на улице. Они пожаловались сердобольной пенсионерке, что приехали с соседнего региона и им негде жить. Новороссийка поселила мошенниц в своей времянке. Они предложили снять сглаз с хозяйки, доверчивая горожанка согласилась. Мошенницы попросили пенсионерку отдать все свои сбережения для проведения ритуала. Она дала женщинам 360 тысяч рублей и золотые украшения на сумму 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело

Мошенницы положили деньги и украшения в пакет, попросили пенсионерку убрать его в шкаф и не открывать неделю. После того, как злоумышленницы ушли, женщина догадалась, что ее обманули. Когда новороссийка открыла пакет, то увидела там мусор. Горожанка обратилась в полицию. Сортрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество в крупном размере». Одну из злоумышленниц нашли в Йошкар-Оле, ее доставили в Новороссийск. Оказалось, она ранее была судима за подобные преступления. Вторую мошенницу еще разыскивают. 

Возможно причастна к другим преступлениям

- У правоохранителей есть основание полагать, что обвиняемая может иметь причастность к иным мошенническим действиям на территории черноморского побережья в 2015 году. Если вы стали жертвой этой женщины, просьба сообщить по телефону 02, с мобильного – 020, - сообщили на сайте ведомства.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что под Новороссийском, в станице Раевская воры обокрали два частных домовладения.