Поможем всем миром: жители Новороссийска могут помочь детям с тяжелыми заболеваниями

Поможем всем миром: жители Новороссийска могут помочь детям с тяжелыми заболеваниями

В феврале 2016 года в Новороссийске проводится целый ряд акций, направленных на поддержку детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Мероприятия проводятся в рамках Международного дня детей с онкологическими заболеваниями, при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Акции ради жизни

С 1 по 15 февраля 2016 года жители Новороссийска могут принять участие в проводимых акциях, чтобы оказать адресную помощь больным детям. Если вы хотите более подробно познакомиться с теми, кто нуждается в помощи, загляните на сайт благотворительного фонда помощи детям «Край Добра».

Как помочь нуждающимся детям?

В рамках проводимых акций у горожан есть несколько способов помочь деткам. Все они приводятся на официальном сайте администрации города Новороссийска. 

Способ 1. Вы можете отправить смс-сообщение со словом «Счастье» на номер 7715. Через пробел от слова «Счастье» следует указать сумму пожертвования. Максимальная сумма единовременного платежа от 5000 до 15000 рублей – в зависимости от оператора. Если Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счёта будет списана фиксированная сумма 45 рублей. Стоимость одного сообщения нужно уточнять у своего оператора.

Способ 2. Вы можете провести платеж через интернет-банк, выбрав реквизиты одного или нескольких больных детей, указанных на сате «Край Добра». 

Способ 3. Также вы можете перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда по общим реквизитам и указать пометку «Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности. Акция – онкобольные дети».

Способ 4. Если вы здоровы и не имеете противопоказаний, можете сдать кровь и тем самым помочь больным. Вас ждут с 8 по 15 февраля на станции переливания крови (г. Новороссийск, ул. Видова, 87А) с 7.00 до 11.00 часов.

Молодежный флешмоб в Новороссийске

Заключит все благотворительные мероприятия в Новороссийске акция «Мы вместе», которая стала уже традиционной. Она пройдет 15 февраля 2016 года в 15.00 на площади у Морского вокзала. Каждый участник принесет с собой красный воздушный шар, на котором будут написаны пожелания о выздоровлении больных детей. Создав фигуру большого алого сердца, молодежь выпустит шары в небо со словами «Мы вместе!». Принять участие в акции может любой желающий. 

  • В январе 2016 года НАША писала о предпринимателе, который дает пенсионерам бесплатный хлеб.